Во Льговском районе идут выборы депутатов Представительного Собрания и главы района

Сегодня стартовали трёхдневные выборы в рамках назначенного Единого дня голосования 2022 года. В нашем районе проводятся выборы Главы Льговского района, в которых участвуют 6 кандидатов, а также выборы депутатов Представительного собрания Льговского района. На депутатские мандаты претендуют 47 кандидатов.

В 8 часов утра открылись избирательные участки. В селе Сугрово участковая избирательная комиссия №636 работает в здании Сугровской основной школы. Все члены комиссии с опытом, в разные годы не раз работали на выборах общественными наблюдателями, доверенными лицами кандидатов или в избирательных комиссиях. Как и во всех учебных заведениях, где проходят выборы, занятия здесь в соответствии с приказом комитета образования Курской области шли 9 сентября в дистанционном режиме.

На этом участке голосуют жители села Сугрово и деревни Карасёвка – всего 325 избирателей. Первым тут проголосовал Игорь Васильевич Зелепукин – человек активный и ответственный. В списке избирателей, как сообщила председатель УИК №636 Надежда Михайловна Конюхова, трое молодых людей, которые будут голосовать впервые в жизни. Для них члены комиссии уже приготовили подарки…

На момент посещения участка корреспондентом районной газеты все члены комиссии были на выезде. Вернее, пошли по домам с урной по заявлениям избирателей, которые не смогут прийти и проголосовать. Это люди пожилого возраста и одна женщина после перенесенной недавно операции.

За порядком на этом участке следит заместитель начальника СО МВД России «Льговский» подполковник юстиции Сергей Викторович Аноприев. Он начал работать раньше других, заступив на дежурство ещё накануне – с 18 часов вечера до 8 утра сегодняшнего дня.. В дневное время контроль за соблюдением общественного порядка на участке возложен на директора Сугровской ООШ Валентину Фёдоровну Зелепукину.

По сведениям территориальной избирательной комиссии на 15 часов, во Льговсокм районе проголосовали 1076 человек или 10,31% от общего числа избирателей.

Рубрика: