Во Льговском районе горели дома 

Ночью 17 января на улице Станционной в поселке Колонтаевка Льговского района горел нежилой многоквартирный дом общей площадью 240 квадратных метров.

В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, а также потолочное перекрытие на площади 200 квадратных метров, уничтожено и повреждено имущество, находившееся внутри всех помещений. Огнем повреждены стены по всей площади дома.

– Пожар начался в прихожей одной из квартир, где была выбита оконная рама, – рассказала подробности инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. – В дальнейшем огонь распространился на все остальные помещения...

Кстати, входные двери были закрыты на замки, поэтому инспекторы предварительно называют две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем и занос постороннего источника огня неустановленным лицом

19 января в 7 часов 32 минуты во Льговскую ПЧ-10 поступило сообщение о возгорании строения в селе Густомой.

– Пожар произошел в деревянной пристройке к дому площадью 80 квадратных метров, – рассказал заместитель начальника отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Иван ГОНЧАРОВ. – Огнем повреждено 8 квадратных метров кровли. По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности дымохода отопительной печи, расположенной в пристройке.

 Пострадавших на пожарах нет. За истекший период 2021 года во Льговском районе произошло 3 пожара.

№: 
Рубрика: