Во Льговском приюте проходят благотворительные акции

Самое главное, как считают многие, завершить уходящий год правильно, оставив частичку добра в прошлом и войдя в будущее с теплом в душе. А кто больше всего нуждается в чуде перед новым годом? Конечно же, дети! Особенно те, которым так не хватает родительского внимания и заботы… К воспитанникам ОКУ «Льговский центр соцпомощи» с середины декабря сюда приходят в гости и дарят им не только подарки, но и веру в счастливое будущее…

ОКУ «Льговский центр соцпомощи» и другие учреждения социального обеспечения Курской области до сих пор продолжают получать благотворительную помощь.

– В канун Нового года такие акции особенно важны, – говорит директор ОКУ «Льговский центр соцпомощи» О. А. Тестоедова. – Каждый ребёнок с нетерпением ждет самый главный праздник в году и, конечно, подарки – обязательную его часть. Мы выражаем огромную благодарность всем неравнодушным к судьбе наших детей людям – благотворительному фонду «Столица милосердия», торговому дому «Детский мир», группе компаний «Фармэко», администрации Курской области, работникам комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области и лично нашему губернатору Роману Владимировичу Старовойту за доставленное удовольствие нашим воспитанникам. Кроме того, новогоднюю сказку нашим детям подарили сотрудники Курского филиала компании «Теле-2» и агентства праздников «Квадратное солнце». Они организовали интересную концертную программу и вручили детям подарки…

Всё это запомнится ребятишкам и всему коллективу Центра соцпомощи. По традиции Снегурочка с детьми громко позвали Деда Мороза, и с его появлением началось веселье – с песнями, играми, танцами, хороводами... Первыми к нарядно украшенной ёлке и Деду Морозу пришли самые маленькие. Малыши выразительно читали стихи о зиме, а потом научили гостей танцевать зажигательный новогодний танец. Снегурочка превратила старших девочек в прекрасных «снежинок», закружившихся в танце, мальчики-«рыцари» под аплодисменты девочек дружно украшали ёлочки игрушками, а Дед Мороз никого не оставил без внимания, сладких подарков и крепких объятий. Интересным сюрпризным моментом стали символы Нового года – мандарины, которые ребята нашли под подушками в спальне после ухода Деда Мороза.

Ежегодно воспитанников льговского приюта посещают также волонтёры отряда «Лучшие» Льговского филиала ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж». Студенты водили с детьми хоровод, лепили снеговика и играли в весёлые игры «Зажги ёлочку». «Танец-фиксики», «Льдинка»… Все дети, которые в них играли, отгадывали загадки и читали стихи, получили сладкие подарки.

Но самым интересным для ОКУ «Льговский центр соцпомощи» был день рождения организации – 26 декабря, который здесь уже прозвали Днём подарков. С самого утра мальчишки и девчонки встречали гостей. Первыми их посетили представители Курской атомной станции, порадовав ребят сладкими подарками. А вот поздравления от сотрудников дополнительного офиса во Льгове Курского регионального отделения «Россельхозбанк» стали для ребят, пожалуй самыми незабываемыми. Все получили то, чего очень хотели! Это стало возможным благодаря акции банка «Ёлка желаний», которая прошла здесь впервые и подарила ребятам неизгладимые впечатления.

Оказывается, каждый ребёнок написал Деду Морозу письмо со своим самым заветным желанием, эти письма отправили в центральный филиал банка в Курске, а затем распределили по отделам банка. Таким образом, банковские работники стали для малышей добрыми волшебниками. Вручала подарки детям управляющий дополнительным офисом №3349/32/18 Курского РФ АО «Россельхозбанк» во Льгове Светлана Анатольевна Синякова (на фото она справа). И никто не остался без подарка! Все «заказы» были выполнены – от огромного робота-трансформера до милых кукол Барби. Воспитанники приюта тоже в долгу не остались. Они показали гостям свои способности в исполнении танцев и песен. А вечером ребят ждал ещё один сюрприз… Хотя нет совсем сюрприз: каждый год с шоу мыльных пузырей приют навещает его бывший воспитанник Олег Семенихин.

Олег – один из самых желанных наших гостей, – сказала о нём директор центра, – да и вообще друзей у нас много. Нас планирует посетить семья Павловых, которые всегда приносят детям подарки и фрукты, мотосообщество Курской области и многие другие. Также наших деток пригласили на ёлку главы Льговского района… В общем, новогодние праздники будут очень насыщенными. В целом прошедший год был хорошим, но хочется, чтобы наступивший стал ещё лучше. Благодарю всех наших социальных партнёров и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. А всех льговчан поздравляю с Новым годом, желаю всем крепкого здоровья и оптимизма! И самое главное – берегите своих детей!

В тему
Праздники – дело ответственное
Новогодние праздники… Пока вся страна отдыхает, для полицейских наступает тяжёлый период. По словам начальника уголовного розыска МО МВД России «Льговский» Л. А. Кочеткова, в это время «лица криминального контингента» особенно активны. Именно на период новогодних праздников приходится гораздо больше грабежей и разбойных нападений.
– Поскольку январь традиционно насыщен праздничными мероприятиями, – говорит Леонид Александрович, – хотелось бы напомнить льговчанам о необходимости соблюдения бдительности и осторожности в этот период. Рекомендую не вступать в конфликтные ситуации с незнакомыми людьми, не провоцировать их и вообще избегать случайных и сомнительных знакомств, соблюдая меру при употреблении горячительных напитков. И внимательнее относиться к сохранности своего имущества. Аккуратнее стоит быть и с денежными купюрами. Как показывает практика, нередко именно бдительность и активная гражданская позиция продавцов, в руки которых попала поддельная купюра, позволяют сотрудникам полиции разоблачить сбытчиков фальшивок. Отдыхайте, но будьте внимательны, уважаемые льговчане! А полицейские со своей стороны сделают всё, чтобы ваш отдых был безопасным. На всех праздничных общественных мероприятиях мы будем нести усиленный вариант службы.

Полную версию читайте газете за 1 января 2020 года

Рубрика: