Во Льговском медицинском колледже прошла ярмарка вакансий

Предложить рабочие места выпускникам в своих больницах и ФАПах приехали гости из Конышевского и Курчатовского районов.

Подходи, налетай – вакансии разбирай!

Многие будущие фельдшеры и медсестры планируют перебраться в большой город и строить там карьеру, а некоторые еще не определились с местом работы и рассматривают варианты поближе к дому. У Татьяны Лебедевой, например, любовь к медицине появилась еще в детстве, когда она лечила плюшевых мишек и делала уколы подушкам. Сейчас заканчивает последний курс. Родом Татьяна из Конышевки, на время учебы снимает квартиру. Поэтому первым делом она уточнила вакансии у своих земляков.

Вакансий на ярмарке было представлено немало. В одном только Курчатовском районе требуются палатные, участковые и детские медсестры, а так же фельдшера… Если студенты согласятся работать в селе, то по программе «Земский фельдшер» они получат 500 тысяч рублей…

В ТЕМУ
В тот же день в Курском государственном медицинском университете тоже прошла ярмарка вакансий. Посетили ее более 600 потенциальных работодателей из 24 регионов.
Как отметила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, в системе здравоохранения накопилось достаточно много проблем и кадровое обеспечение – одна из них.
Проблему нехватки медицинских специалистов на селе в Курской области пытаются решить с помощью программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Реализация программы «Земский доктор» за семь лет позволила привлечь на работу 269 врачей и фельдшеров. Программа «Земский фельдшер» заработала в регионе только с 2017 года, и за это время её участниками стали 27 фельдшеров. А в 2018 году заключено 38 договоров с врачами.

Полную версию статьи читайте в газете от 26 апреля

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: