Во Льгове вручили подарки родителям новорожденных

Приятно малышу дарить…

О таком торжестве в отделе ЗАГС районной администрации «Курьер» уже писал летом. Напомним, что с 1 июня по инициативе губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта проводится акция «Подарок новорождённому». И теперь родители буквально каждого появившегося на свет ребёнка получают в ЗАГСе не только свидетельства о рождении своих малышей, но и подарки. Если же документы и подарки вручаются в торжественной обстановке, то сюда приходит глава района Сергей Николаевич Коростелев с тёплыми поздравлениями.

Так случилось и на этот раз, 2 декабря. Только торжественный момент был примечателен ещё и тем, что чествовали в тот день сто девяносто восьмого и двухсотого ребенка, родившихся во Льгове и районе с начала года.

Двенадцатидневный от роду Мишенька Полуянов (он родился 21 ноября) явился в зал для торжественных церемоний лично… Точнее, в красивом одеяльце на руках у папы Александра и в сопровождении мамы Натальи. Он в семье первый и долгожданный – с 2013 года, как те поженились. Наталья и Александр признались, что так было ими запланировано: родить ребёнка только тогда, когда они крепко встанут на ноги. Александр сейчас работает во льговском цехе ЭЧ-12, Наталья – акушерка во Льговской ЦРБ (сейчас она, конечно, в декретном отпуске). У них дом и квартира, материальный достаток, в общем, для воспитания малыша есть все необходимое. Мне они рассказали, что в будущем планируют родить ещё одного ребёнка…

А вот родители двухсотого малыша – Артема Боровкова – Александр и Надежда не рискнули брать с собой кроху, который появился на свет 22 ноября. И их можно понять: лучше ему в этом нежном возрасте не рисковать. Александр и Надежда поженились в 2017-м и тоже не спешили с рождением первенца, желая для начала как-то «опериться». А когда Александр устроился на один из свинокомплексов в Конышёвке, где стабильная и неплохая зарплата, то решили: пора! Лично мне такое ответственное отношение к рождению детей у наших героев очень импонирует…

Но вернемся в красивый зал для торжеств нашего ЗАГСа. Молодых родителей сердечно приветствовала заведующая отделом Наталья Ивановна Лоторева. Она подчеркнула, что рождение ребенка – это не только праздник для отдельно взятой семьи, но и событие государственное. С этой волнующей минуты у родителей появляются новые обязанности и права перед малышом и государством, которое тоже не снимает с себя ответственности за здоровье и благополучие подрастающего поколения.

Полную версию статьи читайте в газете за 4 декабря.

Подпишись сейчас и читай первым!

Рубрика: