Во Льгове строят площадку для воркаута

Этому событию очень рады ученики СОШ №2 г. Льгова, на территории которой возводят новенькое спортивное сооружение. 

Площадка предназначена для занятий воркаутом, то есть уличной гимнастикой. Воркаут стал известен в 2000 году. Тогда американская команда «Bartenders» начала загружать в сеть ролики своих уличных занятий спортом и получила широкую известность. Воркаут – это яркий пример того, что главное – желание, а способ поддерживать своё здоровье всегда найдётся!  Теперь площадки для занятий воркаутом – актуальная тема и в самых отдаленных уголках России. 

Размер льговской воркаут-площадки стандартный: 10 на 10 метров. Её установка началась во второй половине сентября и пока ещё продолжается. Снят слой травы и земли, залит бетон, засыпан щебень, установлены металлоконструкции. Осталось уложить слой резинового покрытия, а это значит, что совсем скоро льговчане смогут укрепить своё здоровье на новеньких гимнастических снарядах!

– Это подарок нашему городу от Фонда развития Курской области, – говорит председатель Горсовета Ю. П. Скобелев. – Место установки площадки выбрано неслучайно, хотелось как-то облагородить микрорайон Льгова-1. А заниматься на площадке смогут не только ученики СОШ №2, но и вообще все желающие жители города.

Полную версию статьи читайте в газете за 25 октября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: