Во Льгове состоится концерт Губернаторского камерного оркестра Курской области

В рамках Музыкально-просветительского проекта «Классика русской глубинки»  26 мая 2022 года в городе Льгове состоится концерт Губернаторского камерного оркестра Курской области.

Губернаторский камерный оркестр – сравнительно молодой, но артисты уже успели показать всю силу и мощь своего таланта. Коллектив возглавляет музыкант, педагог, меценат с мировым именем Сергей Проскурин: «Идея проекта возникла на гастролях в одном маленьком городке. Ко мне подошла женщина после концерта и призналась: «Мне 85 лет и у меня ничего нет. Я всю жизнь проработала в школе учительницей – 40 лет. Вот теперь я живу в доме для престарелых, где меня кормят и поют. И теперь у меня появился смысл ждать следующий ваш концерт,  я, надеюсь, что он состоится». Она мечтала услышать камерный оркестр вживую. Благодаря гранту оркестр выступит в большинстве районов области».

Приглашаем журналистов и съёмочные бригады присоединиться к нашей поездке для освещения реализации проекта. Концерт состоится 26 мая (четверг) в районном Доме культуры по адресу: г. Льгов, ул. Комсомольская, д. 43/49. Начало мероприятия: 14.00. Время выезда из Курска: 26 мая (10:30 от здания КЗ “Свиридовский” ул. Сонина д.4 / автобус вместительный мест хватит).

Проезд и обед – за счёт организаторов!

Благодаря музыкально-просветительскому проекту «Классика русской глубинки» жители Льгова смогут услышать академический струнный оркестр, не выезжая за пределы своего района.

Проект Благотворительного фонда поддержки культуры и искусства Сергея Проскурина реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Будем рады, если вы поддержите наш проект!

Для участия в поездке просим вас связаться, с руководителем проекта, директором БФ С. Проскурина, Юрием Константиновичем Пастуховым до 24.05.2022г.

Тел.: +7 (919) 179 33 53

Рубрика: