Во Льгове проходит юбилейный турнир по боксу памяти Героя СССР В. Б. Бессонова

Родион Кумаритов и его воспитанники, РСО Алания город Цимбал

В десятый раз родина детского писателя Аркадия Гайдара принимает гостей –  юных боксеров и их тренеров из разных регионов страны. В этот раз участниками боксерского турнира станут 120 воспитанников детско-юношеских спортивных школ, военно-патриотических и спортивных клубов из Курской, Орловской, Тамбовской областей, Республики Дагестан и впервые – из Республики Северная Осетия-Алания и ее столицы Владикавказа. ФОТО

Родион КУМАРИТОВ, тренер-преподаватель ДЮСШ, РСО Алания:

– Мы приехали не только побеждать, но и познакомиться с курской школой бокса. Для моих 10-11-летних ребят – это вторые соревнования, с соперниками еще не встречались. Сам город тоже еще не видели, но от ФОКа – в восторге! Организация турнира, прием – всё на уровне!

Город Владикавказ на юбилейном турнире во Льгове представляют воспитанники боксерских клубов «Крон», «Боец», «Юность России». Кандидату в мастера спорта по боксу Роберту Гамаонову 15 лет, боксом занимается 4 года, из пятидесяти боев одержал победу в 45-ти. Мечтает выиграть Олимпийские игры. Такие же амбициозные планы и у его товарища Алана Сафронова. 12-летний воспитанник БК «Юность России» участник международных и всероссийский турниров, и тоже кандидат в мастера спорта:

– Выступаю в весовой категории 40 кг, из 25 боев в 25-ти одержал победу, – говорит Алан. – Главное в ринге – не бояться, а за рингом слушать тренера. Мечтаю стать чемпионом мира!

Финалист республиканских соревнований, 13-летний воспитанник БК «Юность России» Отар Габараев в бокс попал с подачи отца и ни разу не пожалел:

– У меня 13 боев и 13 побед, – гордо говорит гость Льгова, – рассчитываю и здесь завоевать «золотую» медаль.

Не менее боевой настрой и у льговских боксеров. Воспитанники тренеров Юрия Булгакова и Николая Козлова готовы принять бой в нейлоновых перчатках.

– На этом турнире я буду выступать в третий раз, – говорит 11-летний Глеб Шидлов, – рассчитываю только на победу!

Торжественная церемония открытия турнира началась с парада участников и судейской бригады. Приветствовали гостей и спортсменов глава г. Льгова Владимир Воробьев, глава Льговского района Сергей Коростелев, депутаты Курской областной Думы Владимир Иванов и Курского городского Собрания Владимир Токарев. Красивого бокса спортсменам и участникам пожелал и вице-президент Федерации бокса Курской области Владимир Поветкин.

Творческие номера и хорошее настроение присутствующим подарили Мария и Анастасия Толмачевы, а также вокальные и хореографические коллективы г. Льгова.

Боксерские поединки будут проходить в ФОКе «Сейм» до 15 сентября (тогда же состоится церемония закрытия и награждение), а уже 17 сентября льговчане будут принимать турнир по боксу ЦФО «Юность России» (участвуют 16-17-летние юноши). Победители на этом ринге получат путевки на Первенство России. Приходите: будет ЖАРКО!

Рубрика: