Во Льгове после реконструкции открылся вокзальный комплекс железнодорожной станции «Льгов-Киевский»

Железнодорожную станцию «Льгов-Киевский» теперь не узнать. Для тех, кто не знает её историю, напомним: станция открыта в 1868 году, современное здание построено в 1956-м и капитальный ремонт тут не проводился ни разу. Теперь же фотографиями и видеороликами льговского вокзала восторгаются тысячи пользователей соцсетей, а многие наши земляки, живущие в разных концах страны, сразу захотели навестить свою малую родину. И это тоже радует, ведь есть что посмотреть!

В здании вокзала провели хороший ремонт, который отлично смотрится с дополнительной подсветкой. Отремонтировали платформы, установили освещение и навесы для пассажиров. Установлены терминалы систем электронной очереди, кресла в зале ожидания, оборудована комната матери и ребёнка, благоустроены зоны отдыха… Есть даже USB-разъëмы для зарядки гаджетов и интерактивные панели навигации! 28 ноября, в день торжественного открытия обновлённого вокзального комплекса, первые посетители смогли оценить всё это и, конечно, не скупились на похвалы.

– Посмотрите, новый вокзал – это действительно произведение искусства, – отметил на церемонии его открытия губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ. – Это труд многих людей. Спасибо вам огромное от всех жителей области. Я хочу поблагодарить Московскую железную дорогу и Российскую железную дорогу – наших ведущих перевозчиков грузов и пассажиров. За 9 месяцев этого года мы почти в 3 раза нарастили объëмы перевозки строительных материалов, а пригородными поездами и поездами дальнего следования перевезено 600 тысяч человек.

Глава региона вручил награды и ценные подарки отличившимся сотрудникам железнодорожного транспорта.

– Хочу напомнить, что это шестой отремонтированный вокзал в этом году, – отметил в своём выступлении перед собравшимися на торжество льговчанами и гостями города один из награждённых, начальник Московской железной дороги Валерий ТАНАЕВ. – Также в порядок удалось привести 30 платформ. Мы стараемся делать всë, чтобы вы получали не только эстетическое удовольствие, но и комфорт от пользования услугами железнодорожного транспорта.

Рубрика: