Во Льгове отпраздновали День города

За большой личный вклад в общественную жизнь города, в котором хочется жить, работать, учиться и любить… Именно эти слова звучали в минувшую субботу на Красной площади Льгова. Здесь прошло празднование дня города, в честь чего был дан праздничный концерт, который открывали врио главы города А. Е. Савенков и председатель городского совета депутатов Ю. П. Скобелев.

Представители власти поздравили всех льговчан с этим замечательным праздником и вручили заслуженные награды самым активным льговчанам, оказывающим поддержку в развитии и благосостоянии нашего замечательного города. Среди них были индивидуальные предприниматели Ю. С. Заулин, И. А. Телятников и А. Н. Бокренко. От имени всех льговчан поблагодарили жительницу города Н. В. Демидову за обустройство пешеходной дорожки на 2-ом Пятницком переулке. Отметили и людей, активно развивающих туризм во Льгове, – А. И. Пузанову и М. А. Плотникова. Вручили благодарственные письма и заслуженные награды всем директорам музеев нашего города, а также другим активным гражданам – М. М. Озиеву, Л. П. Картышову, Ю. В. Спицыну, Т. П. Литвиновой, Ф. Н. Пылеву, В. М. Степанову, Н. Н. Зекунову, С. А. Гулида... Бурными аплодисментами приветствовали собравшиеся на площади заместителя начальника Московской железной дороги по Тульскому району Александра Федоровича Потапенко, которому недавно присвоено звание Почетного гражданина города Льгова.

А после этого всех гостей ждало выступление танцевальных и хореографических коллективов. Посетившие в этот день центр города могли не только насладиться хорошими песнями и красочными танцами в исполнении коллективов художественной самодеятельности, но и посетить многочисленные аттракционы и даже покататься на пони. Ближе к вечеру жителей ждала дискотека, по окончании которой прогремел праздничный салют, раскрасивший вечернее небо над нашим городом в самые разные цвета.

№: 
Рубрика: