Во Льгове отметили Международный день музыки

«Наполним музыкой сердца». Так назывался творческий вечер, который 1 октября, в Международный День музыки, прошёл во Льгове, в кафе «Манна небесная».

Организовала его и вела Наталья Демидова, которая пригласила музыкантов, поэтов, прозаиков, исполнителей. Среди них были Александр Селезнёв и Анатолий Шмальц, Виктор Сидоренко и Валентина Иноземцева, Галина Голянд и Мария Новикова, Нина Камаева, Розалия Степанчук, а также наш известный доктор Валентин Коновалов. Оказывается, Валентин Георгиевич пишет замечательную музыку, и одну из его песен на стихи мамы В. Г. Коновалова Анны Ребровой проникновенно представила Галина Голянд. Прозвучали стихи и нашего земляка Николая Асеева в исполнении директора дома-музея поэта Валентины Сидоренко.

Весь вечер в зале царила атмосфера, которая всегда возникает, если встречаются люди талантливые и близкие по духу. А во Льгове, к счастью, таких людей немало. Это отметила и ведущая вечера, которая сумела вовлечь в программу буквально всех, предоставив возможность каждому участнику выступить со своим творчеством и организовав различные музыкальные конкурсы.

Замечательное музыкальное сопровождение вечера обеспечили музыканты и певцы Николай Петришин и Игорь Коротеев.

Три часа встречи пролетели незаметно и оставили в душе каждого её участника светлый и добрый след.

Рубрика: