Во Льгове ночью в «сиротском» доме на пожаре погиб мужчина

Глубокой ночью 5 октября в четырёхквартирном жилом доме во 2-м переулке Фрунзе г. Льгова произошел пожар, на котором погиб 48-летний мужчина

Пожар произошёл в квартире №1 общей площадью 38 кв. метров: выгорела одна комната, в остальных помещениях закопчены стены и потолки, повреждена кровля. Остальные квартиры в доме от огня не пострадали.

Специалисты рассматривают две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнём и неосторожность при курении.

– Квартира, в которой произошел пожар, отключена от газо- и электроснабжения за неуплату, – уточнила старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. – Со слов 33-летнего собственника и его гражданской супруги для освещения в темное время суток они использовали самодельную свечу. Накануне вечером в их доме допоздна распивали спиртные напитки и курили в помещении, в том числе погибший мужчина. Он недавно освободился из мест лишения свободы, проживал в Кореневском районе. Личность установлена.

Супругам удалось выбраться из горящего помещения, а вот и их гость, дезориентированный в дыму, погиб. По информации администрации г. Льгова, за склонность к распитию спиртного и в связи с отключением электроэнергии и газа семья состояла в «группе риска». АДПИ квартира не оборудована. Проверка происшествия продолжается.

Фото МЧС

№: 
Рубрика: