Во Льгове на улице Красной автомобиль сбил ребенка-велосипедиста на «зебре»

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка на велосипеде произошло на улице Красной, в районе д. 76 («кольцо») около 18 часов вечера 11 сентября. 20-летняя женщина-водитель на автомобиле «МАЗДА-3» совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении бабушки. В результате ДТП 10-летняя девочка, по предварительной информации, получила повреждения в виде ЗЧМТ. В настоящее время проходит обследование в медучреждении в Курске.

Водитель автомобиля трезв, стаж вождения менее одного года, отметили во Льговской Госавтоинспекции и напомнили, что дети и подростки являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

– Уважаемые родители, с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения, ехать на велосипеде по «зебре» нельзя, переходить дорогу нужно спешившись, а велосипед везти рядом. При движении в темное время суток обязательно  используйте световозвращающие элементы, – говорит инспектор по ИАЗ ОГИБДД Ксения ХОДУКИНА. – Водители, будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, а при перевозке детей в салоне автомобиля используйте специальные детские удерживающие устройства.

Фото из открытых источников

Рубрика: