Внимание – детям

С 1 по 30 апреля 2019 года во Льговском районе проходит акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства. Распоряжение об этом подписано главой Льговского района С. Н. Коростелёвым 27 марта. Акция организуется и проводится в соответствии с Межведомственным комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, а также защите их прав.

Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут выявляться дети, ушедшие из семьи после какого-либо конфликта, физического или сексуального насилия; непосещающие школу без уважительных причин, совершившие побег из интернатных учреждений; заблудившихся детей; подвинутых в возрасте до четырёх лет… Особое внимание будет уделяться неблагополучным семьям, где родители не исполняют должным образом свои обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Уважаемые жители Льговского района!

Если вам известны факты жестокого обращения с детьми, а также семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, вследствие чего их дети не посещают занятия в школе, остаются без присмотра, попрошайничают, звоните по телефону 2-30-74 в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Льговского района.

Рубрика: