Владислав Шелест: «Послание Президента – это народная стратегия развития России»

Исполнительный директор СМОКО Владислав Шелест назвал Послание Президента ФС РФ народной стратегией развития России и подчеркнул мирную направленность документа

«Президент представил народную стратегию развития России, – считает он. – Она сформировалась из идей и инициатив, которые высказывали участники встреч с главой государства в новых регионах, на форумах с общественниками. Это говорит о том, что российский лидер прислушивается к надеждам людей на всех территориях. Главная, конечно, победа. И военная основа для нее создана, поднимается ВПК и его экономическая эффективность.

Для регионов и России в целом важна поддержка семьи. Эта потребность буквально витает в воздухе. Логично, что в тематический год президент объявил о старте нового национального проекта «Семья» с формированием приоритетной философии многодетности как нормы российского общества.

И еще один новый нацпроект «Кадры» – тоже ответная реакция президента на запрос общества, потребности экономики и управленческой сферы.

Президент озвучил много мирных планов и проектов развития в разных сферах, прежде всего, в демографии, образовании и экономике, работающих на будущее»

Рубрика: