В ЮЗГУ стартовал Фестиваль науки «НАУКА 0+»

В Юго-Западном государственном университете стартовал XVIII Всероссийский Фестиваль науки «НАУКА 0+». Торжественная церемония открытия состоялась в главном учебном корпусе. Почетными гостями стали заместитель министра образования и науки Курской области Виталий Викторович Рязанцев, первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Владимирович Гребенкин и заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Геннадий Владимирович Бабаскин.

«Юго-Западный государственный университет уже не в первый раз выступает региональной площадкой Всероссийского Фестиваля науки. Этот праздник неслучайно проходит под брендом НАУКА 0+, потому что сегодня каждый – от мала до велика – сможет узнать для себя что-то новое, познакомиться с последними научными разработками, задать вопросы ученым и получить ответы», – отметила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова.

На Фестивале представлены научно-технические разработки и экспозиции сотрудников ЮЗГУ, а также коллег и партнеров университета, в том числе участников консорциума, созданного в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

«Поздравляю со стартом. Я уверен, что каждый из вас найдет и откроет что-то новое для себя, а многие убедятся, что творить чудеса можно здесь и сейчас», – присоединился к поздравлениям первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

В первый день Фестиваля в его работе приняли участие свыше 2900 человек – учащиеся и педагоги школ города и области.

«Фестивалю науки уже 18 лет, но название «НАУКА 0+» он получил только в 2013 году. На мой взгляд, это очень правильно, потому что современный мир нельзя представить без детей, которые уже с дошкольного возраста взаимодействуют с наукой. Хочу пожелать, чтобы каждый нашел что-то интересное для себя на разнообразных площадках Фестиваля», – подчеркнул заместитель министра образования и науки Курской области Виталий Рязанцев.

Работа Фестиваля науки на региональной площадке Юго-Западного государственного университета продолжится в течение двух дней, 20 и 21 октября.

По инф. пресс-службы ЮЗГУ

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-108852_298246571

Рубрика: