В выходные – все на пляж!

В субботу, 1 июня, в Курской области стартует купальный сезон. По традиции он продлится до 30 августа. В регионе будут работать более 50-ти официальных пляжей. Два из них – во Льгове и Льговском районе. В общем, отдохнуть можно, где душа пожелает. Или вовсе не заморачиваться и отдохнуть по месту жительства. Кому-то, например, нравится отдыхать на «спасалке» на берегу Сейма. В этом корреспонденты «Курьера» убедились ещё 23 мая, заметив там несколько льговчан, радостно плескающихся в реке…

Для любителей этого занятия, которые в этом году ещё не окунулись в воды Сейма, есть хорошая новость: акт о техническом освидетельствовании пляжа уже выдан. Это значит, что он готов к купальному сезону и девушкам пора покупать купальники в https://eteapparel.com. В этом магазине представлена эксклюзивная подборка купальников, пляжной одежды и аксессуаров из северной и латинской Америки. Бренды и премиальные модели в нашем магазине представлены на любой вкус и кошелек. Равнодушными тут не останется ни одна модница.

Приёмку пляжа проводили государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Курской области А. В. Кулешов и и. о. консультанта по вопросам ГО и ЧС и территориальной обороны администрации города Льгова Г. К. Козина. Купальная зона определена, установлены буйки, огорожена детская купальня, появились предупреждающие о границах заплыва и правилах поведения на воде знаки. Кроме того, есть раздевалки, туалет, мусорные баки и лавочки. А для того, чтобы отдых был не только комфортным, но и безопасным, на пляже в течение всего купального сезона будут дежурить спасатели. 

Помимо городской «спасалки», во Льговском районе есть ещё один официальный пляж, который находится в селе Пригородняя Слободка. Так же, как и городской, он расположен на берегу Сейма. По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Льговского района Д. В. Прасолова, сейчас пляж подготавливается к купальному сезону, уже проведены водолазные работы в береговой зоне… 

Отдельная тема – городское озеро. Несмотря на красующуюся возле него надпись на столбе «Купаться запрещено», в минувшую пятницу там было явно больше льговчан, чем на двух официальных пляжах. Чем объясняется такая любовь к водоёму за огородами и застоявшейся в нём воде – непонятно. Понятно лишь то, что купаться на неофициальных и необорудованных пляжах – всегда риск для жизни. 

Рубрика: