В сети появились сайты-двойники курского Росреестра

В связи с введённым режимом самоизоляции в Курской области стали востребованными онлайн-услуги разных ведомств. Это привело к активизации мошенников, в сети появились сайты-двойники. С незаконными действиями столкнулись сотрудники регионального Росреестра и Кадастровой палаты Курской области.

Официальными сайтами ведомств являются rosreestr.ru и kadastr.ru. Только здесь можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. Сайты с другими названиями и адресами, даже немного отличающиеся от официальных, являются мошенническими. Как правило, сведения, полученные на таких ресурсах, не гарантируют достоверность и актуальность сведений об объектах недвижимости. Часто за электронные услуги или сведения, оказываемые Росреестром бесплатно, на них требуют оплату.

Любой желающий может получить общедоступные сведения из ЕГРН в режиме реального времени через сервисы официального сайта: «Личный кабинет правообладателя», «Справочная информация по объектам недвижимости онлайн», «Публичная кадастровая карта».