В сентябре мобильный технопарк «Кванториум» приедет в Льговский и Фатежский районы

С началом нового учебного года мобильный технопарк «Кванториум» вновь поедет по Курской области. В сентябре педагоги проведут занятия для ребят Льговского и Фатежского районов.

До 15 сентября мобильный технопарк будет работать в Фатежском районе. Занятия организуют на базе Глебовской школы. Ребята смогут пройти обучение по направлениям «Промробо/Промдизайн» и «Хайтек». Кроме того, 12 сентября в этой школе состоятся мастер-классы по направлениям «Гео/Аэро», IT/VR, «Хайтек» и интеллектуальная игра «Хочу все знать», будет организован музей науки в рамках реализации проекта «Общекультурные компетенции». Мероприятие позволит ребятам в игровой форме проверить свои знания в различных областях: истории, биологии, физике. Школьники узнают и о важных изобретениях нашего века. По итогам мероприятия обучающиеся получают дипломы и сувениры.

С 16 по 29 сентября в Селекционной школе Льговского района мобильный комплекс будет работать по направлениям «Гео/Аэро» и «Хайтек».
Мобильный «Кванториум» создан при поддержке национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным. Работа технопарка повышает доступность дополнительного образования для детей из удаленных районов и престиж технических профессий.

Источник

Рубрика: