В селе Малые Угоны Льговского района начат ремонт низководного моста через реку Сейм

Проезд автомобильного транспорта через низководный мост в селе Малые Угоны Льговского района запрещен с 29 июня с. г., и это создавало неудобства жителям Льговского района, привыкшим выезжать на трассу Курск-Льгов-Рыльск через Городенск, Погореловку и Малые Угоны, чтобы существенно сократить путь до областного центра.

Транспортное напряжение, конечно, снял новый низководный мост в п. К. Либкнехта, соединивший Льговский и Курчатовский районы. Его сдали в эксплуатацию в сентябре на 4 месяца раньше запланированного. При этом мост через реку Сейм в селе Малые Угоны отремонтируют. Такое решение после обследования переправы принял собственник этого участка дороги и моста – комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области. У сооружения выявили недостатки, связанные с естественным износом.

Подрядчику ООО «Автомост» предстоит выполнить замену всех несущих конструкций, при этом высота сооружения не изменится – он останется низководным. Протяженность ремонтируемого участка составляет 110 метров, стоимость контракта почти 107 миллионов рублей. Ремонт переправы согласно контракту должен завершиться  к 1 июля 2022 года.

Фото Андрея Данилина

№: 
Рубрика: