В рамках акции «Спорт против наркотиков» прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на Кубок Льговского района

В спортивном зале ИК-3 недавно прошли соревнования на Кубок Льговского района по волейболу среди мужских команд. Соревнования проходили в рамках акции «Спорт против наркотиков». В них приняли участие команды из сёл Густомой, Банищи, Кромские Быки, посёлка Конышёвка, команда г. Льгова «Сахзавод», команда ИК-3 «Динамо» и две команды из села Большие Угоны. На открытии турнира выступили первый заместитель главы Льговского района Станислав Воронцов, а также организатор и главный судья соревнований Вячеслав Францев.

– Спорт – это выбор тех, кто хочет хорошего будущего для себя и своих близких, – сказал Вячеслав Михайлович, – а наркомания – это путь в никуда. Мы надеемся, что как можно больше льговской молодёжи благодаря различным спортивным соревнованиям, проводимым в нашем районе и городе, проявит интерес к здоровому образу жизни и будет проводить время с пользой для своего здоровья.

Соревнования проходили по олимпийской системе, то есть поражение означало окончательное выбывание из турнира. Конечно, для многих это было обидно. Но, в отличие от круговой системы игры, олимпийская не даёт вторых шансов.

Наиболее интересные и напряжённыевстречи прошли между  командами «Сахзавод», «Динамо» и кромбыковской. Победителем соревнований стала команда «Сахзавод», второе место у волейболистов из Кром-Быков, а третье место банищанцы выиграли в упорной борьбе у «Динамо». Команде победителей вручили кубок, дипломы и медали, а призёрам – дипломы и медали.

– Победители достойны Кубка Льговского района, – подытожил игры Вячеслав Францев. – Их команда во главе с капитаном Максимом Жабиным показала техничный, красивый волейбол. Кромбыковцы тоже порадовали слаженной работой в команде и продемонстрировали красивую, захватывающую игру. Выражаем благодарность администрации и руководству ИК-3 за предоставление помещения для соревнований.

Кстати, из двух команд-финалистов была сформирована сборная Льговского района для участия в Кубке Курской области по волейболу. Соревнования, тоже проходившие по олимпийской схеме, состоялись 30 ноября. К сожалению, со счетом 15:13 наша команда проиграла команде «Курскатомэнергосбыт».

№: 
Рубрика: