В почтовых отделениях Курской области можно бесплатно вернуть покупки в интернет-магазины

При этом предъявлять документы и заполнять бланки не нужно, достаточно сообщить оператору связи трек-номер отправления и передать упакованную посылку для возврата.

Ежемесячно Почта России бесплатно принимает от жителей Курской области порядка 150 почтовых отправлений для возврата в адрес интернет-магазинов. Простая процедура возврата максимально сокращает время обслуживания клиента менее чем до одной минуты.

Вернуть посылку можно в интернет-магазины, которые уже подключили услугу «Легкий возврат» от Почты России. Она доступна всем интернет-магазинам: как крупным федеральным и международным, так и частным небольшим компаниям. В число широко известных торговых площадок, совместно с которыми Почта России предоставляет сервис «Легкий возврат», входят Алиэкспресс, Ozon, H&M.

– Услуга «Легкий возврат» становится востребованной у курян: при оформлении заказа возможность вернуть не подошедший товар значительно повышает лояльность покупателей к интернету-магазину. Особенно актуально это сейчас, в период предпраздничных распродаж, – отметил директор УФПС Курской области Виктор ВЫРОЖЕМСКИЙ. – Почта России обеспечивает доставку заказов в любой населенный пункт региона, где нет альтернативных логистических компаний, поэтому покупателям удобно вернуть посылку в почтовом отделении рядом с домом.

Напомним, следить за этапами перемещения посылки и удостовериться в том, что она уже поступила в почтовое отделение, можно в мобильном приложении Почты России. Там же можно оформить доставку посылки на дом: отправления весом от 2,5 кг получателям доставляют водители-курьеры Почты России. 

Интернет-магазины, подключённые к услуге «Лёгкий возврат», самостоятельно информируют клиентов о возможностях и сроках возврата покупок на их площадках. Для компаний цена услуги по тарифу «Посылка. Легкий возврат» составит 150 рублей без НДС для отправлений весом до 0,5 кг включительно, плюс 15 рублей за каждые последующие 0,5 кг, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

Фото из архива газеты

Рубрика: