В Льговской Госавтоинспекции новый инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

С 1 августа этого года должность инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Льговский» занимает младший лейтенант полиции Елена Николаевна Тартачная. У неё два высших образования – экономическое и юридическое. Свою службу в полиции Елена начала в Центре видеофиксации административных правонарушений Управления ГИБДД по Курской области. Позже по семейным обстоятельствам переехала в поселок Конышевка, откуда она родом. Замужем, воспитывает дочь. Примечательно, что Тартачная из династии милиционеров. Её дед служил участковым уполномоченным во Льговском РОВД, а отец Николай Иванович Воробьев относительно недавно его возглавлял. Брат Елены – старший участковый уполномоченный в отделе по Дмитриевскому району Курской области.

Коллектив МО МВД России «Льговский» младший лейтенант Тартачная пополнила год назад, работала участковым уполномоченным около года. Теперь в должности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ей предстоит общаться с различными категориями граждан, проводить профилактические акции, мероприятия и беседы, направленные на снижение дорожного травматизма, а также вместе с другими сотрудниками Госавтоинспекции разъяснять водителям и пешеходам нюансы ПДД и разбирать аварийные ситуации. Её собственный водительский стаж 8 лет.

– Инспектор по пропаганде – профессия непростая, скорее творческая, ведь мероприятия, проводимые в первую очередь для детей, должны отличаться креативом, чтобы заинтересовать и донести важную информацию, – говорит Елена Николаевна.

Обучать Правилам дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на дороге необходимо с раннего детства, считает инспектор, поэтому вместе с другими сотрудниками ОГИБДД она станет частой гостьей в дошкольных учреждениях.

К примеру, сегодня Елена Николаевна побывала в детском саду №9 г. Льгова, где провела занятие на тему «Азбука города». Инспектор напомнила детям Правила дорожного движения, вместе они разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге. Дошкольники также узнали об опасности игр вблизи проезжей части, научились применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. На протяжении всей встречи дети с большим внимание слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Рубрика: