В Льговском районе медалью «За любовь и верность» наградили лучшие семьи

Сегодня, 8 июля, в России отмечается удивительный и древний праздник в честь супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Праздник старинный: в народе Петра и Февронию из Мурома считали святыми задолго до 1547 года, когда Церковь узаконила эту традицию. С 2008 года день памяти святых начали отмечать как День семьи, любви и верности, а на днях, после подписания указа президентом Путиным, праздник стал официальным.

Ежегодно в День семьи, любви и верности супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». Именно эту награду получили Николай Артёмович и Галина Борисовна Черкасовы из села Большие Угоны, Юрий Николаевич и Татьяна Ивановна Киселевы из села Кромские Быки. Медали и ценные подарки от райадминистрации парам вручил глава Льговского района Сергей КОРОСТЕЛЕВ.

Черкасовы живут в браке 47 лет, оба – педагоги. Николай Артемович преподавал в Большеугонской средней школе историю и обществознание, а Галина Борисовна – химию и биологию. Супруги Киселевы и трое их детей Анна, Алексей и Николай ведут здоровый образ жизни, увлекаются лыжным спортом, ежегодно участвуют во всех соревнованиях в районе и области, которые проводит региональная Федерация лыжных гонок. Киселевы – члены Льговского лыжного клуба. Стаж семейной жизни 35 лет. Татьяна Ивановна – учитель английского языка в Кромбыковской средней школе, а супруг Юрий Николаевич возглавляет семейную ферму.

Глава района поблагодарил семьи за трудолюбие, за достойный пример укрепления семейных традиций, достойное воспитание детей.

Теплые слова поздравлений льговским семьям адресовал и 1-й заместитель главы администрации г. Льгова Алексей САВЕНКОВ и также вручил медали и грамоты оргкомитета по проведению Всероссийского Дня семьи, любви и верности горожанам, чей супружеский стаж составляет 25 и более лет.

Медалью «За любовь и верность» за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное воспитание детей награждены супружеские пары Милюковы Нина Дмитриевна и Михаил Федорович, супруги Коростелевы Елена Михайловна и Леонид Иванович, супруги Веса Людмила Александровна и Малек Абдулл.

А праздничный концерт виновникам торжества подарили работники РДК и Культурно-досугового комплекса г. Льгова.

Рубрика: