В Льговский районный суд поступило уголовное дело в отношении бывших руководителей Детской юношеской спортивной школы. Их обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

Органы предварительного расследования завершили расследование по нашумевшему делу в отношении льговских спортивных функционеров. Директора ДЮСШ г. Льгова и его заместителя – руководителя  структурного  подразделения ФОК «Сейм» (на момент совершения преступления) обвиняют в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159  УК РФ), кроме того, бывшего директора ДЮСШ – в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). 

Согласно обвинительному заключению, в период с июля 2018-го по ноябрь 2021 года К. и Т. совершили путем обмана хищение денежных средств в сумме свыше 1 млн. 797 тыс. руб., принадлежащих МО «Город Льгов», выделенных для выплаты заработной платы и иных выплат работникам учреждения, которые фактически не исполняли своих трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором или их обязанности исполняли иные работники без дополнительной оплаты, незаконно обратив указанные денежные средства в свою пользу.

Кроме того, по версии следствия, К. предоставлял в МКУ «Централизованная бухгалтерия г. Льгова» заведомо ложные сведения (табели учета использования рабочего времени, тарифные списки, приказы) о принятых на работу сотрудниках, которые к фактическому исполнению трудовых обязанностей не приступали. Указанные документы и являлись основанием для выделения денежных средств из бюджета города.

В настоящий момент экс-директор Льговской ДЮСШ находится под домашним арестом, а его экс-заместитель содержится под стражей. Уголовное дело состоит из 30 томов, по списку – 24 свидетеля, уточнили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Рубрика: