В Курской областной научной библиотеке имени Н. Асеева открылась выставка льговского автора

«Великая Отечественная война на открытках»

Так называется выставка, открывшаяся на прошлой неделе в Курской областной научной библиотеке имени Н. Асеева. Её автор – наш земляк Василий Евгеньевич Крутиков. Он родился и вырос в городе Льгове, после окончания школы поступил в Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, затем служил в Вооружённых силах. Помимо этого, Василий Евгеньевич уделял свободное время еще одному любимому занятию – фотографии.

«Ничто не может сравниться с этим азартом – поймать кадр, неповторимый, единственный, который будет хранить историю, запечатленную в реальном моменте…» Так говорит он о своём хобби, поэтому никогда не редактирует фотографии. А вслед за увлечением фотоделом пришло ещё одно – коллекционирование почтовых открыток и марок…

На сегодняшний день в его коллекции уже более десяти тысяч открыток и марок различной тематики: праздники, юбилейные даты и т. д. Весомую часть занимает военная тематика. Выставка «История войны в открытках», открывшаяся в «Асеевке» 27 июля, знакомит нас с коллекцией открыток, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной вой-не, а также плакатов времён Великой Отечественной войны. Она будет работать до конца сентября. Напоминаем, что все учреждения культуры и искусства в нашей области возобновили свою работу с 20 июля. Но профилактические меры никто не отменял: на входе в областную библиотеку стоит сотрудник и вежливо просит надеть средства индивидуальной защиты – маску и перчатки. Если же вы в ближайшее время не попадёте в Курск, чтобы посетить «Асеевку», то коллекцию В. Е. Крутикова можно посмотреть в интернете на портале «Культура.РФ» https://www.culture.ru/events/725473/vystavka-istoriya-voiny-v-otkrytkakh

№: