В Курской области зафиксировано снижение детской преступности

По итогам 8 месяцев текущего года в регионе сохраняется тенденция к снижению подростковой преступности. Об этом сообщили на выездной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Курской области, которое состоялась в Мантуровском районе под руководством заместителя губернатора Юрия Князева.

Для предупреждения преступности среди подростков в области реализуются комплексный план действий по обеспечению безопасности детей, проект «Киберпатруль», проводятся специализированные рейды.

– В области уделяется особое внимание профилактике пожарной безопасности среди детей. Необходимо усилить меры, которые позволят избежать подобных происшествий, - отметил заместитель губернатора Курской области Юрий КНЯЗЕВ.

В регионе регулярно проходят противопожарные инструктажи - ежедневно проводится около 2,5 тыс. подворовых обходов. Всего с начала года состоялось около 20 тыс. профилактических мероприятий. Специализированные уроки проводят и для школьников.

Проверяются автономные пожарные извещатели, установленные в домах многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего установлено 7,5 тыс. подобных датчиков.

Фото газеты «Время и мы» Мантуровского района

Рубрика: