В Курской области установлены информационные таблички о героях и событиях военных лет

В Министерстве культуры Курской области состоялось рабочее совещание с руководством компании «АтомЭнергоСбыт». В августе стороны начали активное сотрудничество по реализации совместного проекта - размещению информационных табличек у мемориальных объектов региона.

На территории области уже установлено 18 металлических конструкций с информацией о памятниках и обелисках. Таблички сопровождаются шрифтом Брайля, а также QR-кодом, ведущим на портал туристско-информационного центра Курской области Gokursk. На сайте куряне и гости региона могут узнать подробную информацию о каждом объекте. Дизайн и макеты конструкций разработаны совместно с Центром компетенций развития городской среды Курской области.

-Приятно видеть высокий уровень социальной ответственности и готовность к сотрудничеству наших предприятий. Сохранение исторического наследия и нравственное развитие - важные ориентиры, которые мы стремимся развивать в рамках той работы, которую определяет перед нами руководство страны и региона, - отметила министр культуры Курской области Юлия Полетыкина.

Заместитель генерального директора «АтомЭнергоСбыта» Олег Гранкин отметил, что компания во всех регионах присутствия большое внимание уделяет вопросам патриотического воспитания.

-Установка информационных табличек - наш небольшой вклад в ту патриотическую работу, которую проводят в Правительстве Курской области. Уверен, это оценят не только наши жители, но и гости региона, еще больше узнавая о славных подвигах наших дедов и прадедов, - сказал Олег Гранкин.

Стороны подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Источник