В Курской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак- 2021»

С 21 по 30 июня в Курской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак- 2021». Второй запланирован со 2 по 11 августа, а третий – с 21 по 30 сентября.

Операция проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. За совершение этих преступлений статьей 228 УК РФ предусмотрено до 20 лет лишения свободы, напомнили в полиции.

– За истекший период 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Льговский» выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – рассказал старший оперуполномоченный  группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Андрей ГОРЕЛОВ.

Сотрудники полиции просят курян не оставаться равнодушными и оказать содействие органам внутренних дел в работе по предотвращению незаконного оборота наркотиков.

Сообщать о таких фактах следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области 8 (4712) 36-82-65, по телефону дежурной части МО МВД России «Льговский» 8 (47140) 2-12-02 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: