В Курской области проверят систему оповещения

С 4 октября 2023 года будет проведена комплексная проверка готовности систем оповещения населения Курской области с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения Курской области.

Как вести себя при сигнале «Внимание всем!»

Для всех угроз, в числе которых природные, техногенные и биолого-социальные аварии, предусмотрен сигнал «Внимание всем!». Он сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с информацией о сложившейся ситуации и порядке действий.

Услышав его, необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения.
В местах, где из-за удалённости не слышно звука сирен и нет громкоговорителей РАСЦО, сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию передают специальные автомобили, оснащённые системой громкоговорящей связи.

Необходимо выполнить все рекомендации. В любой чрезвычайной ситуации нужно взять с собой документы, деньги, запас еды и питьевой воды на сутки, запакованные в водонепроницаемую упаковку или пакет. По возможности следует проинформировать соседей. Соблюдайте спокойствие, пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи.

Для уточнения информации обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования либо звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

ФОТО

Рубрика: