В Курской области при поддержке «Росэнергоатома» открыто две спортивные площадки

В Год здоровья и здорового образа жизни, объявленного Госкорпорацией «Росатом», город-спутник Курской АЭС получил замечательный подарок к своему очередному дню рождения. В преддверии Дня города в Курчатове при поддержке Курской АЭС и Концерна «Росэнергоатом» открыты сразу два спортивных объекта: многофункциональная спортивная площадка для командных игр в новом микрорайоне «Атомград» и спортивная площадка WorkOut в четвертом микрорайоне.

Открытая на территории средней школы №4 площадка WorkOut размером 36x16 метров с более чем 20-ю специализированными спортивными снарядами и комплексами стала самой крупной в области.

«Курская АЭС – не только крупнейшее предприятие, дарящее свет и тепло людям, – так прокомментировал это событие заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Белугин. – Мы активно поддерживаем спорт в регионе присутствия. Наша цель – добавить физическую активность в повседневную жизнь и сделать её неотъемлемой частью нашего образа жизни. Курские атомщики активно развивают направление уличного воркаута и сделали его популярным среди жителей города. Мы рады представить для всех любителей спорта и здорового образа жизни новые площадки для разноплановой физической активности.

– Спасибо за такой подарок! – поделился своими впечатлениями девятиклассник Роман Колесников. – Раньше мы занимались нашими любимыми тренировками на обычных уличных турниках, а новая площадка оборудована по самому последнему слову. Это привлечет к спортивным занятиям ещё больше молодежи.

Его друг Евгений Колесин уже несколько лет занимается воркаутом, посещая все тренировки. По мнению юных любителей спорта, WorkOut помогает и в школе, и в жизни. Занятия способствуют развитию самоорганизации и самодисциплины, укрепляют силу воли.

Новые спортивные площадки открыты для всех желающих. В 4-м микрорайоне будут проходить открытые ежедневные тренировки команды WorkOut Курской АЭС. Площадка в Атомграде открыта для любителей командных игр: футбола, волейбола, баскетбола. В первый же день на ней состоялся турнир по мини-футболу.

Инф. Управления информации и общественных связей Курской АЭС

Рубрика: