В Курской области подведены итоги конкурсов на получение грантов в сфере АПК

Для получения гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов на конкурс было подано два проекта – от СППК «Панинский» (Медвенский район), который занимается производством рыбной продукцией, и СППК «Экофуд» (Обоянский район), который занимается переработкой и консервированием фруктов и овощей. Оба хозяйства стали победителями. Сельскохозяйственные потребительские перерабатывающие кооперативы выиграли гранты на общую сумму 46 миллионов рублей.

 

Региональная конкурсная комиссия определила также победителей на получение грантов «Семейная ферма». Из пяти претендентов на господдержку смогут рассчитывать четверо фермеров. Они занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления и растениеводством. Общая стоимость грантовой поддержки составила 54 миллиона рублей.

Также в комитете АПК Курской области стартовал приём заявок на участие в дополнительном этапе конкурса на получение грантов по направлению «Семейная ферма». Общая сумма – 9,6 миллиона рублей.

 

Инф. комитета АПК Курской области