В Курской области отметили лучших руководителей военно-патриотических объединений

Во Дворце молодежи прошёл семинар для руководителей военно-патриотических клубов и объединений Курской области, на котором были и льговчане – руководитель ВПК «Белый медведь» Алексей Коростелёв и руководитель юнармейского отряда им. В.В. Шамардина Банищанской школы Олег Алмосов.

Участников поприветствовал начальник управления молодёжной политики Министерства внутренней и молодежной политики Курской области Кирилл Бурых. А начальник отдела патриотического воспитания Курского дворца молодёжи Евгений Умеренков рассказал о работе своего отдела, о проведённых мероприятиях о статистике и многом другом. Выступили также председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Максим Щедрин и начальник регионального штаба Юнармии Илья Рудаков.

– Повестка дня была достаточно насыщенной, – говорит руководитель ВПК «Белый медведь» Алексей Коростелёв. – Обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи в Курской области, результаты деятельности в прошлом году и задачах на текущий год. По итогам семинара приняли ряд важных решений в сфере патриотического воспитания в Курской области.

Закончился семинар на приятной ноте. Кирилл Бурых вручил награды особо отличившимся руководителям военно-патриотических объединений, в том числе и наши земляки – Алексею Коростелёву и Олегу Алмосову. Их наградили Памятной медалью Курской области «80 лет Победы в Курской битве».

– Приятно, когда труд отмечен, – говорит Алексей Алексеевич. – Все награды, медали – это и заслуга моих курсантов. В любом случае награда – это стимул не останавливаться и работать дальше!