В Курской области формируют Народные дружины

На еженедельном оперативном совещании губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что принял решение возглавить добровольную народную дружину региона.

Набор в ДНД идёт на базе центра «Патриот». Ее создают, чтобы сформировать подразделения для дополнительного патрулирования объектов повышенной опасности.

– Она будет костяком территориальной обороны, чтобы за несколько часов сформироваться и поступить под командование Минобороны, - заявил губернатор.

Такие формирования будут созданы в каждом районе в соответствии с границами муниципалитетов. Главам районов поручено определить, кто возглавит подразделения на территориях.

«Будем надеяться, что все это не пригодится, но мы должны быть готовы к любому развитию событий. К любому», – подчеркнул глава региона, обратив внимание на то, что Германия и другие государства неприкрыто участвуют в конфликте на Украине.

Роман Старовойт напомнил, что до празднования 80-летия Курской битвы остается 199 дней. Символическая передача победной эстафеты произошла в Волгограде, в дни торжеств в связи с 80-летием Сталинградской битвы.

Рубрика: