В Курской области эффективно решают задачи рынка труда, удерживая лидерские позиции

Заседание Правительства Курской области под председательством Губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось 27 марта в Золотухинском районе. Председатель регионального комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина представила доклад о результатах работы ведомства в 2023 году.

По данным Росстата уровень общей безработицы в Курской области значительно ниже показателя по стране. Кроме того, регион сохраняет лидерские позиции в области трудоустройства граждан с инвалидностью.

– Несмотря на сложную геополитическую ситуацию и негативные прогнозы, в 2023 году нам удалось сохранить стабильность на рынке труда Курской области. Ежедневно жителям региона было доступно не менее 11 000 вакансий. Динамика показателей безработицы фиксирует исторический минимум, – отмечает Елена Кулагина.

В ходе заседания также обсудили готовность региона к реализации национального проекта «Кадры», анонсированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ежегодном послании к Федеральному собранию.

Рубрика: