В Курском областном краеведческом музее открывается новая экспозиция «Своих не бросаем!»

21 февраля в 15.00 в Курском областном краеведческом музее открывается новая экспозиция «Своих не бросаем!», посвящённая событиям специальной военной операции на Украине.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию, основными задачами которой Президент РФ В.В. Путин провозгласил демилитаризацию и денацификацию Украины. Целью операции В. В. Путин назвал защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

В новой экспозиции освещена история вхождения в состав Российской империи земель Малороссии и Новороссии (будущей Украины), возникновение и развитие нацизма на Украине в XX веке, причины начала СВО, участие наших земляков в военных действиях. Отдельный комплекс посвящён курским волонтёрам, которые с первых дней оказывают всестороннюю помощь как участникам специальной военной операции, так и мирным жителям.

В экспозиции представлено более 200 экспонатов. Это предметы вооружения и снаряжения, документы и фотографии, награды и памятные медали, личные вещи участников СВО.

Экскурсии по предварительной записи, телефон +7 (4712) 70-21-28.

Рубрика: