В Курске пройдет конкурс творческих работ непрофессиональных журналистов «НЕ ПРОФИ»

В Курске пройдет конкурс творческих работ непрофессиональных журналистов «НЕ ПРОФИ». В нем смогут принять участие граждане России в возрасте от 16 до 45 лет, постоянно проживающие на территории Курской области. Важное условие: соискатели не должны иметь журналистское образование и не должны работать в сфере массовых коммуникаций.

Организаторы конкурса – Министерство информации и общественных коммуникаций Курской области, Министерство внутренней и молодежной политики Курской области, Министерство образования и науки Курской области, региональное отделение Союза журналистов, региональное информационное агентство «Курск».

Конкурс проводится с целью привлечь внимание к теме освещения и популяризации образования, поддержать современные формы освещения событий, сформировать позитивный образ журналиста, способствовать более тесной коммуникации между жителями региона и органами власти.

Предусмотрено 3 номинации: «Эссе на заданную тему», «Видеоинтервью», «Репортаж с места событий». Темы материалов: «Курск, устремленный в будущее», «Навстречу 1000-летию Курска», «Город мечты», «Мой Курск», «Соловьиный край – моя малая родина».

По итогам конкурса жюри присудит 9 денежных премий – по три в каждой номинации. Первая премия составит 50 тысяч рублей, вторая – 30 тысяч рублей, третья – 20 тысяч рублей. Победители и призеры также могут быть трудоустроены в средства массовой информации Курской области.

Работы на конкурс будут приниматься с 4 по 17 декабря на электронный адрес uprgossmi@mail.ru с пометкой «Конкурс «НЕ ПРОФИ». Телефоны для справок: 8(4712)70-26-33, 51-30-46. Награждение победителей пройдет в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российской печати.

Подробные условия участия можно узнать в положении о конкурсе по ссылке https://clck.ru/36ptfR

Рубрика: