В Курске появится филиал Государственного фонда «Защитники Отечества»

Совещание по вопросу создания в регионе филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» провел губернатор Курской области Роман Старовойт.

3 апреля Президент Владимир Путин подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества». В соответствии с Указом во всех регионах появятся филиалы фонда, куда военнослужащие и их близкие смогут обратиться за медицинской, юридической, психологической, социальной и иной помощью.

«Правительство Курской области уже давно ведет работу в различных направлениях по поддержке военнослужащих и их семей, но президент принял решение объединить все в одной структуре, которая будет координироваться на федеральном уровне. Предлагаю обсудить, как идет работа по формированию этого фонда», - сказал Роман Старовойт.

В настоящее время в Курской области создана рабочая группа по реализации Указа. Ведется отбор социальных координаторов. До конца года планируется довести их численность до 150 человек, исходя из количества курян, принимающих участие в специальной военной операции. Сотрудники Фонда будут работать во всех муниципальных образованиях региона.

Региональный офис будет размещен в здании ТЦ «Манеж» города Курска. Глава региона осмотрел помещение, где в ближайшее время начнутся отделочные работы. На площади более 900 квадратных метров разместятся службы социальных координаторов, кабинет психологической помощи, юридическая служба, отделение МФЦ, центр занятости и другие службы.