В Курске открылся Central Park

В декабре в Курске начал работать мультифункциональный центр шопинга и развлечений для всей семьи Central Park. Первые посетители уже оценили удобное расположение, стильный дизайн и новые для Курска магазины известных брендов.

Среди них, конечно же, Mango, ZARA, Reserved, Mohito, Levi’s, Gloria Jeans, Bershka, Stradivarius, «Леонардо» и другие. Также для курян открыты ряды двухэтажных ресторанов, многочисленные кафе и бары, в том числе и детские. Находятся они в большом парке Play Ventura, расположенном на верхних этажах центра. А еще можно заказать бар на выезд для закрытых вечеринок и полномасштабных фестов https://bootleggerco.ru/uslugi/master-klass-po-koktejlyam/

«Европа» в новом формате

Продовольственный гипермаркет «Европа» по улице Карла Маркса, д. 6 представлен в новом формате.

– Он удивит посетителей не только разнообразным ассортиментом готовых продуктов, но и продукцией собственного производства, – рассказывает управляющая новым магазином Елена Барышева. – Мы предлагаем нашим покупателям фуршетное меню, горячую выпечку, свежайшую молочную и мясную сельскохозяйственную продукцию, поступающую напрямую от фермеров. Это экологически чистые овощи, фрукты, молоко утреннего надоя, кисломолочные продукты из фермерского молока, а также мясные продукты небольших хозяйств, которые мы отбирали по качественным и вкусовым показателям.

Кроме того, на прилавках новой «Европы» продаётся немало вкусных низкокалорийных продуктов линейки собственного производства под названием «Правильное питание».

В неё входят салаты, выпечка, кулинарные изделия и много других готовых блюд, которые по вкусовым качествам не уступают калорийной пище и в тоже время полезны для организма. Линейка постоянно обновляется и пополняется с учётом предпочтения покупателей.

В стране приключений

Play Ventura

В Central Park создан уникальный комплекс аттракционов с американскими и водными горками. Более 100 различных видов аттракционов рассчитаны на семейный и молодёжный отдых, без экстремальных перегрузок. В парке Play Ventura также предусмотрены 6 тематически оформленных залов для проведения больших детских праздников и развлекательных программ.

В Play Ventura установлен профессиональный спортивный скалодром для взрослых и интерактивная скалолазная зона Fun Walls для детей. Заниматься здесь могут и любители, и спортсмены-скалолазы.Главным аттракционом парка стали американские горки, которые впервые в России совмещены с водными горками. Максимальная высота аттракциона – 18 метров, длина трассы – более 550 м. Общая площадь зоны экстремальных развлечений – около 6000 кв.м.

Десятки парковых каруселей итальянских производителей, а также батутный центр и другие эксклюзивные аттракционы для семейных и командных развлечений разместились на первом уровне парка. Это лазертаг, автодром, зона развлекательных аппаратов, для малышей – детские площадки с мягкими игрушками и обучающими играми.

Украшает парк Play Ventura настоящий пиратский парусник с корабельными пушками и оснасткой. На высоте 12 метров над кораблём натянуты трассы верёвочного парка и уникального аттракциона свободного полёта роллглайдер. Таких аттракционов в России два – в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь роллглайдер появился и в Курске!

В парке развлечений расположены кафе, бары, 8 фуд-кортов ведущих мировых операторов общественного питания, а также 3D кинотеатр IMAX. Современный 8-зальный кинотеатр с первым в Курске залом IMAX, а также с детским уютным залом для самых маленьких зрителей уже открыты! Стильный дизайн, современное оборудование и главные мировые премьеры делают посещение кинотеатра не только комфортным, но и увлекательным.

Весь мир – на крыше!

Комплекс развлечений на эксплуатируемой кровле ROOFtop с первых дней работы Central Parkа завоевал большую популярность у курян. На крыше разбиты газоны, посажены деревья, установлены беседки, скамейки и парковые фонари, а также зелёные кустарниковые скульптуры различных животных. Здесь можно полюбоваться панорамами Курска, и вход сюда бесплатный для всех посетителей мультифункционального комплекса.

Зимой здесь работает большой каток, который летом превратится в озеро с пляжами из песка. Каток удобен тем, что на него можно выйти практически в любую погоду, так как он защищён прозрачным куполом. Для посетителей оборудована тёплая комфортная раздевалка. А накатавшись на свежем воздухе и проголодавшись, можно перекусить и согреться горячим чаем или глинтвейном в баре, который работает на крыше рядом с катком.

№: 
Рубрика: