В Курске на базе филиала фонда «Защитники Отечества» состоялось первое заседание рабочей группы

Заседание рабочей группы по адаптации участников специальной военной операции, получивших инвалидность, и членов их семей прошло в Курске в филиале фонда «Защитники Отечества». В состав группы вошли специалисты областных исполнительных органов власти в сферах региональной безопасности, здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости, физической культуры и спорта, а также представители общественных организаций.

Обсуждались вопросы оказания помощи в рамках межведомственного взаимодействия. Заседания будут проходить ежемесячно на базе региональных учреждений, в компетенцию которых входят вопросы жизнеобеспечения граждан.

В курском филиале фонда «Защитники Отечества» прошло также совещание с главами муниципальных образований и городских округов Курской области. Они ознакомились с работой филиала, обсудили актуальные вопросы совершенствования системы помощи и поддержки ветеранам СВО и их семьям.

В Курской области адресным сопровождением ветеранов СВО и семей погибших занимаются социальные координаторы филиала фонда во взаимодействии с уполномоченными учреждениями и организациями, в том числе с руководителями муниципалитетов.

Рубрика: