В Курчатове впервые пройдет любительский турнир по триатлону на олимпийской дистанции

12 сентября в Курчатове впервые пройдет любительский турнир по триатлону на олимпийской дистанции! К участию в Первенстве Курской области по триатлону приглашаются любители бега, велоспорта и плавания от 18 лет. Можно выступить лично или собрать команду и принять участие в командной эстафете. Олимпийская или стандартная дистанция предполагает последовательное преодоление трех этапов: плавание - 1,5 км, велосипед – 40 км, бег – 10 км. Все спортсмены, завершившие дистанцию, награждаются памятной медалью.

Участники, прибывающие из других регионов, должны предоставить в комиссию по допуску участников отрицательный ПЦР - тест на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенный не позднее, чем за 3 дня до прибытия на место проведения соревнования или сертификат о вакцинации от COVID-19.

Заявки подали около 100 человек, но свободные слоты еще есть. Регистрация участников продолжается на сайте: https://myrace.info/events/175/Задать вопросы организаторам по проведению турнира и собрать команду можно на официальной страничке «Триатлон Курска» вВКонтакте https://vk.com/public196196461

Организатором турнира является Федерация триатлона Курской области. Главным судьей соревнований выступит судья всероссийской категории, чемпион России по триатлону - Евгений Скляднев.

А начнет двухдневный праздник триатлона в Курчатове – Чемпионат и Первенство России! На дистанцию триатлон - «спринт» выйдут профессиональные спортсмены - мужчины, женщины, юниоры и юниорки. Лучшие триатлеты страны 11 сентября выступят в личном зачете, а 12 сентября - в командной эстафете.

Дистанция троеборья пройдет по набережной г. Курчатова, водная дистанция - в водоеме – охладителе Курской АЭС. Вода в водоеме остается теплой долгое время, а благодаря биомелиорации – чистой. В сентябре температура воды может достигать 24 градусов по Цельсию.

 

Рубрика: