В этом году железнодорожники отремонтируют пешеходный переход по станции Льгов-2

В этом году железнодорожники отремонтируют четыре пешеходных перехода в Курской области, расположенных на станциях Льгов, Коренево, Блохино и Кшень. В местах наиболее частых нарушений при переходе через железную дорогу установят новые предупреждающие знаки.

Во Льговской дистанции инфраструктуры уточнили, что речь идет о пешеходном переходе по станции Льгов-2: ремонтировать будут переход от бывшего рынка до бывшего вагонного депо. Несмотря на прекращение работы этих объектов, пешеходный переход в этом месте крайне важен для безопасного пересечения железнодорожного полотна жителями микрорайона, называемого в народе «Каганы».

– Совместно с сотрудниками транспортной полиции в первом квартале этого года на объектах железнодорожной инфраструктуры в Орловско-Курском регионе МЖД было организовано 50 рейдов, в ходе которых правила безопасности напомнили более 2 000 гражданам, – рассказали в комитете транспорта и автодорог Курской области. – В 17-ти образовательных учреждениях региона железнодорожники провели специальные лекции, на которых учащимся рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге и продемонстрировали обучающие видеоролики. Благодаря разъяснительной работе удалось не допустить увеличения числа происшествий на железной дороге. В январе-марте 2021 года в Курской области, как и год назад, произошел всего один несчастный случай.

№: