В дорожной аварии во Льговском районе травмирован ребенок

24 марта около 17 часов на автодороге Льгов-Кудинцево произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка.

Автомобиль «Шевроле-Лачетти», двигавшийся со стороны села Кудинцево во Льгов, по предварительным данным со значительным превышением допустимой скорости, съехал в кювет и, перевернувшись в воздухе, приземлился на колеса. Находившихся в этот момент в автомобиле 26-летнюю женщину и ее 8-летнюю дочь, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, выбросило наружу через окна, и в тот же момент малышка оказалась придавленной транспортным средством. Пострадавшие с тяжелейшими травмами были доставлены во Льговскую ЦРБ, а чуть позже ребенка на реанимобиле перевезли в больницу областного центра.

– Эта авария пример вопиюще халатного отношения, как к собственной жизни, так и к жизни ребенка! – комментирует произошедшее начальник ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Александр КИРЕЕВ. – Ребенок-пассажир – самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм его еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Безусловно, если бы девочку перевозили в автокресле, а другие пассажиры были бы пристегнуты ремнями безопасности, последствия этой аварии могли быть менее тяжелыми…

Госавтоинспекция призывает родителей соблюдать ПДД, быть ответственными и к своей жизни, и к жизням своих детей, а также других участников дорожного движения.

Фото с места происшествия.

Рубрика: