В Доме Советов прошло заседание оргкомитета по вопросу проведения Года семьи в регионе

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год – Годом семьи. На сегодняшний день в Курской области сформирован организационный комитет по проведению Года семьи и разработан проект плана основных мероприятий на ближайшие 12 месяцев. Обсуждение данного проекта стало темой заседания профильного комитета, которое провел губернатор Роман Старовойт.

– В последние годы мы понимаем, что основным вызовом для государства является демография и народосбережение. Именно поэтому во всех национальных и региональных проектах во главу угла ставится человек: его здоровье, образование, комфорт и безопасность, – отметил глава региона.

В период с 25 января по 4 февраля в Курской области пройдет цикл мероприятий, посвященных открытию Года семьи – концерты, конференции, различные акции и другие события. В образовательных организациях пройдут классные часы на тему «Семья – оплот государства», а ЗАГСы проведут свадебные фестивали.

В течение всего 2024 года запланированы мероприятия, направленные на улучшение репродуктивного здоровья населения. Среди них: тематические семинары, медико-социальное сопровождение женщин в трудной жизненной ситуации, оказание помощи семьям, страдающим бесплодием.

Продолжится социально-экономическая поддержка семей. Кроме того, в течение года пройдет блок мероприятий по линии спорта, культуры и молодежной политики.

В ТЕМУ:

Молодые супруги из Льговского района "открыли" Год семьи. 13 января 2024 года сотрудники отдела ЗАГС администрации Льговского района провели особенно торжественную регистрацию брака. В этот день "родилась" молодая семья Дениса и Екатерины. Невеста приехала из Луганской Народной Республики, чтобы зарегистрировать брак с возлюбленным из Льговского района. Сотрудники отдела ЗАГС поздравили молодожёнов и вручили сладкий подарок.