В Доме Советов обсудили реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Курской области»

Заседание Координационного совета по семейной и демографической политике, социальной поддержке и улучшению положения детей в Курской области состоялось в администрации региона. Были подведены итоги прошлого года по реализации регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Курской области», на который предусмотрено почти 2 миллиарда рублей.

Средства направлялись в первую очередь на социальные выплаты, ими воспользовалось свыше 26 тысяч семей. В рамках проекта продолжилась и акция «Подарок новорождённому»: вручено более 9 000 комплектов семьям, в которых появились на свет дети. Кроме того, в рамках этого проекта 501 семья, которой не удавалось завести детей, получила возможность провести процедуру ЭКО. Так родилось 212 младенцев, в том числе 44 двойни. В ходе совещания отмечалось, что в регионе увеличилось число многодетных семей: сейчас их свыше 11 тысяч.

Речь также шла о профилактической работе с замещающими семьями и развитии эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: