В детском оздоровительном лагере во Льговском районе прошла противопожарная тренировка

Во Льговском районе продолжается летняя оздоровительная кампания: работает загородный лагерь им. А. П. Гайдара в деревне Воронино и 13 пришкольных лагерей.

– Для обеспечения безопасного отдыха детей все детские лагеря области накануне заездов проверялись на предмет готовности к эксплуатации в период летних каникул, – рассказала старший инспектор ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышёвскому районам капитан внутренней службы Ксения ЗАЙЦЕВА. – В ходе проверок были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в «гайдаровском» лагере, которые администрация Льговского района устранила в кратчайший срок.

А знание отдыхающими в лагере и персоналом правил пожарной безопасности сотрудники МЧС проверили во время тренировки. Они провели также дополнительные противопожарные инструктажи. Тренировка показала, что сотрудники лагеря свои обязанности знают и неплохо ориентируются в случае чрезвычайной ситуации. Дети тоже удивили своими знаниями и умением грамотно эвакуироваться в случае возникновения пожара, как отметили в отделе пожнадзора. Видимо, потому, что им ежедневно напоминают правила пожарной безопасности в быту и в школе…

№: 
Рубрика: