В честь Дня физкультурника

12 августа на  стадионе «Льгов» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня физкультурника. В нём приняли участие более 300 человек. В этот солнечный и светлый день собрались люди, которые посвятили физической культуре и спорту свою жизнь. Начался праздник с торжественного поднятия флага Российской Федерации. Поздравить всех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей и  всех, кому дорог спорт,  пришли представители городской и районной администраций.

Церемония награждения началась с ветеранов спорта – настоящих воинов спортивных баталий, победителей районных, областных и всероссийских соревнований. Под овации публики благодарственные письма от администраций города и района получили Ю. П. Катагаров, В. В. Сергеев, Т. М. Молокоедова, Е. Н. Купина, К. Л. Муханов, Н. С. Матвеев, А. В. Борисов, Ю. В. Языков, В. П. Черкасов, С. И. Фомин, С. Н. Домонтов, В. М. Францев, В. И. Бушин, И. Н. Матюхин, В. Т. Клесов, И. В. Сычев и другие заслуженные спортсмены. Особенно  хотелось бы отметить почётного ветерана спорта, легенду нашего города Н. И. Капырина, которому недавно исполнилось 80 лет, но физическая культура до сих пор является неотъемлемой частью его жизни!

– Поздравляю всех поклонников здорового образа жизни с этим замечательным праздником! Выражаю благодарность за то, что не забываете ветеранов! – сказал Николай Иванович.

Люди, занимающиеся спортом, выбрали нелёгкий путь. Для этого важно иметь не только крепкое тело, но и непоколебимую волю к Победе! А поддерживать её часто помогают тренеры. И в этот день Благодарственным письмом губернатора Курской области был награжден талантливый тренер по боксу Ю. В. Булгаков. Также наградили и его коллегу Н. Н. Козлова.

Грамоты за совершенствование спортивной работы с молодежью получили  М. Е. Мирошник и А. Г. Саваков.

Не осталось без внимания и молодое, подрастающее поколение. Андрей Елисеев, Артём Фоменко, Владислав Пузанов, Анастасия Круглянина и другие представители спортивной молодёжи также получили благодарственные письма.

В числе награжденных был и  А. К. Коптев – победитель областных и районных соревнований среди инвалидов.

Завершилось мероприятие спортивными соревнованиями в различных видах спорта, которые продлились до пяти часов вечера.

В эстафете первое место заняла команда «Энергетик» , второе –  легкоатлеты из с. Большие Угоны, третье – из с. Густомой. В соревнованиях по футболу приняли участие шесть команд.  Первыми стали футболисты сборной  команды «Ветеран», выиграв в финале у команды из п. Селекционный, третье место заняла команда «Кислород». В мужском волейболе первое место получила сборная команда «Сахзавод», второе – волейболисты из с. Кром-Быки, третье – из с. Большие Угоны. А в женском волейболе первое место снова завоевали банищанские девушки.

Команды-призёры получили кубки.

По словам главного судьи соревнований В. М.  Францева, абсолютно все команды показали интересную и достойную игру.

В армспорте сильнейшим оказался Денис Гапеев, а в гиревом спорте – Сергей Никитич Домонтов. Первое место в шашках получил Дмитрий Савченко, по шахматам – настоящая находка соревнований – Виктория Киреева, которой не было равных в этом виде спорта.

Все призёры индивидуальных видов спорта были награждены медалями (а их было – 121).

Специальной медалью спортивного праздника  награждён и вратарь команды ветеранов Юрий Алексеевич Торохов – заслуженный ветеран спорта.

№: 
Рубрика: