В Больших Угонах Льговского района на пожаре погибла женщина

Информация о возгорании в жилом доме на улице Барыбин Бугор села Большие Угоны поступила в Службу спасения 15 декабря в 9 часов утра. В домовладении площадью 28 квадратных метров огнем уничтожена стена на площади два метра. На пожаре погибла 58-летняя женщина.

– В «группе риска» она не состояла, хотя все основания для этого были: жила одна, в доме, который отапливался печью, за неуплату отключено электричество, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА, – ранее, полтора года назад, в этом же доме на пожаре погиб 61-летний супруг погибшей. Очаг возгорания находился у кровати, где отдыхала погибшая. По предварительной версии пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, от свечи…

С начала года на территории Большеугонского сельсокого совета произошло 11 пожаров (в прошлом году – 18), на пожаре погиб 1 человек (1), травмированных нет. Зарегистрирован 61 гражданин «группы риска», из них – 11 одиноких и престарелых граждан, 34 гражданина, злоупотребляющих спиртными напитками, 16 многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в которых проживает 82 человека.

По данным сельской администрации на зимний период к родственникам переселены трое одиноко проживающих престарелых гражданина.

Рубрика: