Уютный дом для маленьких льговчан

Рассчитан Большеугонский детский сад на 48 мест. Сейчас его посещают 35 детей в возрасте от 3 до 7 лет, работают две разновозрастные группы

29 июля 2014 года для юных жителей Льговского района распахнул свои двери бывший «плодосовхозовский», а теперь Большеугонский детский сад.

В непростые перестроечные годы, когда в стране произошел демографический спад, закрылось много дошкольных учреждений. Долгие годы и в этом здании не звучал детский смех. Но объект сохранили. Более того – администрации района удалось принять здание в собственность и добиться выделения средств на его ремонт. 

В 2013 году в здании был проведен капитальный ремонт общей стоимостью 5 млн. рублей. Это средства федерального, областного и районного бюджетов. Менялось абсолютно всё! И кровля, и окна, и двери, и все коммуникации... Сейчас детский сад, общая площадь которого составляет около 600 кв. м, отапливается электричеством, в мини-котельной учреждения имеются два электрокотла (один – основной, второй – запасной). Была установлена новая детская сантехника, и даже цвет каждой стены в детском саду соответствует нормам СанПин. Кроме этого, в детский сад, получивший второе рождение, за счет дополнительных средств районного бюджета было закуплено технологическое оборудование для кухни, медкомнаты и служебных помещений, мебель и мягкий инвентарь, игрушки, установлена охранно-пожарная сигнализация и система оповещения. 

Во дворе садика есть игровой городок с качелями, а вся территория огорожена штакетником. Все мероприятия в садике проходят в уютном и светлом спортивном зале, который выполняет функцию и музыкального. Есть в нем и свой мини-музей под названием «Русская изба»…

Рассчитан Большеугонский детский сад на 48 мест. Сейчас его посещают 35 детей в возрасте от 3 до 7 лет, работают две разновозрастные группы. Среди воспитанников детского сада – маленькие жители Сугрово, Арсеньевки, Карасевки, Булгаковки, Вышних Деревенек, а также горожане из сахзаводского и плодосовхозовского микрорайонов. По словам заведующей детским садом Натальи Анисимовой, для желающих посещать это дошкольное учреждение есть свободные места.

№: 
Рубрика: