Увековечить имена героев

В честь 75-­летия победы в Великой Отечественной войне в Военно­-патриотическом парке культуры и отдыха Министерства обороны России в Москве будет возведен Главный храм Вооружённых Сил РФ – Храм Вознесения Христова. Этот грандиозный проект поддерживают президент РФ В. В. Путин, министр обороны страны С. К. Шойгу, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вокруг храма возведут музейно-­выставочный комплекс, посвящённый всем тем, кто защищал Родину в боях, а также образовательный центр военного духовенства, центр милосердия и административные здания с общежитием для прихожан. Закладка первого камня в основание будущего храма состоялась в сентябре прошлого года. Строительство идёт по русской традиции – на народные пожертвования. А сейчас в нашем военкомате идёт работа по обобщению материалов об участниках Великой Отечественной войны сержантского (старшинского) и рядового состава. Эти материалы необходимы для использования в мозаичных картинах о войне в строящемся храме. Они же будут просматриваться через терминалы в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории.

Военный комиссариат города Льгова и Льговского района просит льговчан оказать содействие в этой работе и предоставить фотографии участников войны – не современных, а военных лет! Фотографии нужны с описанием: указанием фамилии, имени и отчества изображённых на них людей, года рождения и воинских званий. Предоставленные фотоматериалы будут отсканированы и возвращены владельцам.

Р. ВАГАПОВ, военный комиссар

г. Льгова и Льговского района

№: